Евангельские беседы на приходе

Дорогие друзья! Быть может, вы не знали, но вот уже почти два года в Храме свт. Николая на Трех Горах, каждый четверг в 18.15, после молебна св. Николаю, в нижней трапезной храма проводятся евангельские беседы.

В феврале 2019 мы дочитываем Евангелие от Иоанна, после чего приступим к изучению книги Деяний святых апостолов.

Что такое евангельские беседы?

Евангельские беседы это возможность раз в неделю собраться всем вместе для обсуждения самых важных вопросов. Стержнем нашего общения является Священное Писание. На каждой встрече мы читаем как правило одну главу и обсуждаем её, чтобы прояснить все возможные непонятные и недоуменные места.

И всё?

Нет, не всё. Наш формат предусматривает возможность обсудить любой волнующий вас вопрос касательно основ нашей веры, Священного Писания, Священного Предания, смыслов и сложностей нашего с вами бытия, и при этом выпить чашку чая с печеньем. У нас неформальная обстановка. 🙂

А кто ведущий?

Беседы проводит студент Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, наш алтарник, чтец Александр Требитш.

Где и когда проходят  беседы?

В нижней трапезной храма (схема), каждый четверг, после молебна свт. Николаю. Начинаем в 18:20-18:30. Продолжительность бесед бывает разной, от полутора до трех (редко) часов. Но Вы можете придти и уйти в любое удобное Вам время.

Что требуется для участия в беседах?

Ваше присутствие и желание лучше узнать ту Благую Весть, что Христианство открывает миру вот уже два тысячелетия. Советуем для Вашего удобства иметь с собой Библию. Благо, Ее можно просто загрузить на телефон.

Мы будем рады встрече и знакомству с вами!