ПОЕЗДКА В ИОСИФО-ВОЛОЦКИЙ МОНАСТЫРЬ

Приход храма свт. Николая на Трех Горах организует паломническую поездку в Иосифо-Волоцкий монастырь, которая состоится в субботу 5 октября 2019 г.

Руководителем группы является клирик храма протоиерей Димитрий Лин. В программу поездки войдет экскурсия по монастырю.

Нам предстоит долгая дорога, во время которой прот. Димитрий расскажет о времени княжения Великого князя Ивана III, его женитьбе на наследнице последнего византийского императора Софии Палеолог, о ереси жидовствующих и борьбе с ней преподобного Иосифа Волоцкого, о споре иосифлян и нестяжателей.

Участникам паломнической поездки необходимо приобрести талоны на экскурсию, а для желающих отобедать в монастырской трапезной – талоны на трапезу.

Все расходы делятся на транспортные, экскурсии и питание участников. Транспортные расходы оплачивает приход.

Стоимость экскурсии 150 руб. для взрослого и 50 руб. для несовершеннолетних.

Всем участникам паломнической поездки следует до 28 сентября (включительно) купить в церковной лавке нашего храма талоны на экскурсию. Если Вы хотите принять участие в трапезе в монастыре, то необходимо купить талоны – 350 рублей.

Сбор паломников 5 октября на платформе станции метро Тушинская в центре зала. Вас будет ожидать Людмила (тел.: +7 925 999 27 35). В 9:00 все собравшиеся под руководством Людмилы проследуют к месту парковки автобуса.

Справки по тел. +7 925 999-27-35 Людмила.

Официальный сайт Иосифо-Волоцкого монастыря: iosif-vm.ru.