КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

11 декабря 2016 года в воскресной школе храма свт. Николая на Трех Горах состоялся праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине битвы за Москву.

В нем приняли участие ученики воскресной школы храма и их родители, которые исполнили  песни военных лет и посвященные этой теме музыкальные произведения, а также прочитали стихи.  На празднике присутствовал иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии.

Перед концертом всех присутствовавших приветствовал директор воскресной школы храма свт. Николая на Трех Горах иерей Даниил Зубов. Поздравив всех с воскресным днем и напомнив о тех героических поступках, которые совершали отцы, деды и прадеды, защищая нашу столицу, священник подчеркнул, что если память о павших солдатах жива в наших сердцах, то это есть доказательство того, что они живы у Бога.

Во второй части выступил гусляр-сказитель Геннадий Иванович Лавров. Он поведал о своем музыкальном инструменте ребятам и под замечательную мелодию рассказал несколько удивительных сказок.

Праздничный концерт по традиции закончился чаепитием.